Все записи автора admin

Вечер встречи с выпускниками

В субботу, 31 января, состоялась традиционная встреча с выпускниками  гимназии.  На встречу пришли выпускники  2011 -2014 годов.

Они рассказали о студенческих буднях, ответили на разные вопросы, которые задавали им гимназисты и учителя.

Гимназисты 8-11 классов интересовались, как нужно готовиться к поступлению в вуз; как выбрать будущую специальность, чтобы не пожалеть о выбранном вузе; как знания, полученные в стенах гимназии, помогают студентам в самостоятельной жизни; какая стипендия у студентов. И очень были удивлены, что в центральных вузах она на порядок ниже, чем в Северо-Восточном Федеральном университете.

Директор гимназии Ноговицына Юлия Егоровна заметила, что гимназисты, обучающиеся в центральных вузах (в Москве, Санкт-Петербурге, Томске), не забывали о родной республике, а возвращались работать в Якутию, чтобы приносить пользу родному краю.

Интересно было слушать ответы на вопросы студентов Черепановой Любови (Москва), Протодьяконовой Екатерины (Санкт-Петербург), Скрябина Алексея (Якутск), Доржиева Александра (Якутск) и других выпускников.

По традиции была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой выпускники соревновались с гимназистами.  Из 5 команд победу одержала команда выпуска 2012 года (классный руководитель – Илларионова Роза Романовна)
IMG_20150204_204122

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

25 января 2015 года в г. Якутск состоялись тренировочные игры «Что? Где? Когда?». Спасибо всем участникам игры ЧГК из нашей Гимназии, самым смелым и отважным учащимся, которые участвовали в интеллектуальных соревнованиях и достойно показали себя: Яковлевой Юле (10 класс), Петровой Туяре (9 класс), Лукину Паше (9 класс),  Мордовской Алене (8 класс).Рисунок155

Шоу Николя

В предновогодние дни  каждый живет ожиданием какого-то чуда, встречи с удивительным и радостным событием.

И ожидания оправдываются!  В канун нового года гимназисты побывали на шоу профессора Николя.

В непринужденной и дружеской обстановке он показал ребятам чудеса превращений: как на глазах жидкое становится твердым, большое – маленьким, а маленькое – большим; как любое изображение запечатлевается  на острых гвоздях; как делается новогодний снег, не тающий даже жарким летом,  как  пролитые на белую рубашку чернила исчезают на глазах и многие-многие  другие чудеса.

Восторженные восклицания, смех и вопросы к профессору… Шоу оказалось не только захватывающе интересным, но и весьма познавательным. Ведущий шоу не просто иллюстрировал эксперименты и фокусы, но и комментировал, почему, каким образом происходит  то или иное действо. Таким образом ребята в игровой и занимательной форме познакомились с физическими и химическими явлениями, а значит, пополнили свой багаж знаний об окружающем мире.

 20141224_151946

 

Итоги улусных олимпиад 2014-2015 уч.г.

МБОУ «Покровская улусная многопрофильная гимназия»

Результаты улусных олимпиад 2014-2015 у.г.

предмет учитель класс ФИ баллы место
Экология Григорьева Л.В. 9 Яковлева Окс 48
Скрябин Д. 34
Петрова Т. 36
10 Далбараева А. 24
11 Скрябин А. 42 3
Скрябин Д. 47 1
Осипов Д. 14
Химия Романова А.П. 8 Скрябин Д. 20,5
Уварова С. 25,5 3
9 Петрова Т. 16 4
Яковлев Н. 15,5 5
Данилова Д. 4
10 Кириллин К. 13,5 5
Право Худаев А.Б. 9 Александров Ж 14
Васильев У. 13
Андреева В. 23
Яковлева Ол 33 4-5
Ноева О. 33 4-5
10 Яндреев А. 7
Яковлева ю. 22
Гребнев А. 14
Ефремова Я. 27
11 Яковлева Т. 47 3
Лисинецкая О. 18
Скрябин Д. 19
Скрябин А. 19
Биология Григорьева Л.В. 8 Леверьев К. 29
Мордовская А. 25
9 Захаров С. 15,5
Яковлева О. 22,5
Петрова Т. 21
10 Далбараева А. 29
Потапова О. 23
11 Николаев Р. 28
Гурьев А. 33 3-4
Политехническая Мордовской Д.А. 9 Яковлев Н. 120 6
Скрябин Д. 128 4
Данилова д. 122 5
10 Яндреев А. 0
11 Скрябин Д. 128 4
ПетровА 152 2
Скрябин А. 122 6
Технология Наумов Н.М. 8 Леверьев К. 77 2
Физика Мордовской Д.А. 7 Яковлев К. 2
8 Скрябин И. 15 3
Кононов Н. 1
9 Алексеев Н. 5
Скрябин Д. 3
Яковлев Н. 3
10 Кириллин К. 3
11 Скрябин Д. 24 4
Петров А. 26 3
МХК Кардашевская А.Е. 9 Павлова И. 80 1
Яковлева Ол 78 2
10 Гребнев А. 42 2
Обществознание Худаев А.Б. 7 Яковлев К. 19,5
Данилова З. 23,5
Скрябина М. 9,5
Алексеева А. 2,5
Слепцов М. 13
8 Скрябин И. 34,5 4-5
Евстратова Л. 25
Неустроева Я. 21
Уварова С. 13,5
Кононов Н. 22,5
Евстратова А. 21,5
9 Яковлева Ол 24
Александров Ж 36,5 4
Васильев У. 21
Ноева О. 24,5
Андреева В. 7
10 Гребнев А. 52 1
Яндреев А. 32
Яковлева Ю. 46 2
Ефремова Я 18,5
Цветкин М. 24
11 Яковлева Т. 55 1
Лисинецкая О. 24,5
Скрябин Д. 42 2
География Андросова А.И. 7 Яковлев К. 31,25 3-4
Протодьяконов И. 13
Данилова З. 29,5 5
Борисова М. 27,25
10 Гребнев А. 43,32 2
11 Скрябин Д. 27,22 6
Скрябин А. 19,86
История Худаев А.Б. 7 Тимофеева Л. 21
8 Леверьев К. 9
Евстратова Л. 5
9 Яковлева Олеся 32 5
Ноева О. 19
10 Яковлева Ю. 18
Гребнев А. 39 3
11 Лисинецкая О. 13
Скрябин Д. 22
Литература Шилова Ж.В. 7 Данилова З. 37
Капустина Г.П. 8 Иванова Ю. 41
Евстратова Л. 18
Евстратова А. 38
Неустроева Я. 55 победитель
Уварова С. 37
Кардашевская А.Е. 9 Яковлева Ол. 47 призер
Шилова Ж.В. 10 Яковлева Ю. 64 призер
Неустроева Ю. 0
Шилова Ж.В. 11 Лисинецкая О. 52
Краеведение Андросова А.И. 6 Федотов Н. 19
Кривогорницына И 22,5 4
7 Тимофеева Л. 24 2
Саввин С. 19
8 Неустроева Я. 25 5-6
Худаева Л.А. 9 Потапов В. 25
Александров Ж. 23,5
11 Осипов С. 26
Математика Владимиров М.Д. 6 Ефимова А. 14 3-4
Кривогорницына И 11
Соломонова А. 5
Винокурова Л. 0
Ноговицына Ю.Е. 7 Данилова З. 12 2
Яковлев К. 3
Протодьяконов И. 4
Решетникова Л.И. 8 Кононов И. 2
Новиков А. 0
Скрябин И. 0
Неустроева Я. 0
Ноговицына Ю.Е. 9 Алексеев Н. 9 3
Петрова Т. 2
Данилова Д. 1
Владимиров М.Д. 10 Ефремова Я. 7 5-6
Яковлева Ю. 7 5-6
11 Петров А. 18 3-4
Яковлева Т. 9 5-6
Скрябин А. 6
Информатика Мордовской Д.А. 8 Скрябин И. 0
9 Борисов С. 0
Данилова Д. 0
10 Лебедев А. 0
11 Скрябин Д. 18 4
Англ.язык Илларионова Р.Р. 9 Павлова И. 20
Петрова Т. 34 2
Потапов В. 28
Яковлева Ол. 29
КонстантиноваТ.И 10 Яковлева Ю. 36 2-3
Ефремова Я. 38 1
Платонова Э 25
Яндреев А. 21
11 Яковлева Т. 45 2
Петрова К. 18
Николаев Р. 14
Русский язык Шилова Ж.В. 7 Яковлев К. 16,5
Данилова З. 21 3
Скрябина М. 17 5-6
Протодьяконов И. 12
Капустина Г.П. 8 Иванова Ю. 12
Неустроева Я. 11
9 Павлова И. 32 1
Яковлева Окс 14
Данилова Д. 17
Шилова Ж.В. 10 Неустроева Ю. 3
Ефремова я. 13
Яковлева Ю. 8,5
Платонова Э. 5
Капустина Г.П. 11 Яковлева Т. 21 2-3
Скрябин Д. 21 2-3
Як.язык (гос) Худаева Л.А. 6 Винокурова Л. 17 1
8 Томский А 27 2
Тимофеева Алиса 24 4-5
Неустроева Я. 24 4-5
Кононов Н. 23 6
Мордовская А. 19
9 Борисов С. 23 3-5
Пахомов А. 10
Як.литература Худаева Л.А. 9 Владимирова Л. 22
Ноева О. 21,5
10 Кириллин К. 22,5
Физкультура Латышев Н.С. 9 Данилова Д. 19 8
ОБЖ 9 Яковлев Н. 59 11